INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают взятки главной проблемой


Ситуация в стране очень серьёзная.



11.09.2017 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3493

Россияне считают взятки главной проблемой
Россияне считают взятки главной проблемой. При этом, среди основных задач россияне называют экономический рост и повышение комфорта.

В ходе исследование, которое провели специалисты Центра стратегических разработок, стало известно, что российские граждане назвали самое безобидное правонарушение и важнейшие задачи по борьбе с коррупцией. В частности, около семидесяти процентов российских граждан считают, что получение взятки с использованием служебного положения никогда не может быть оправданно.

Также стало известно, что более сорока процентов респондентов назвали борьбу с коррупцией наиболее важной современной задачей, а ради достижения этой цели около тринадцати процентов россиян готовы поступиться амбициями по повышению престижа страны в мире.

Ранее проведенное исследование показало, что за 2016 год доля российских граждан, которые доверяют банкам, снизилась с 67 до 60 процентов. Также стало известно, что сегодня финансовым учреждениям доверяет шестьдесят процентов россиян. При этом, женщины в разы больше доверяют банкам, чем мужчины.

К тому же, в ходе проведенного исследования оказалось, что уровень доверия страховым компаниям снизился до 35 процентов, тогда как ранее этот показатель был на уровне 40 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления