INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут обходиться без билетов на самолеты


Для посадки на рейс будет достаточно предъявить документ на экране смартфона



19.02.2019 20:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1862

Россияне смогут обходиться без билетов на самолеты

Авиапассажирам на территории России предоставлена возможность использования электронных посадочных талонов: теперь они смогут обходиться без билетов на бумажных носителях. Соответствующие нововведения утверждены приказом Минтранса РФ.

Начиная с 24 февраля, при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс гражданин будет получать электронный посадочный талон: с ним он может проследовать в стерильную зону аэропорта. Работать новшество будет только в том случае, если аэропорт будет оборудован специальной информационной системой.

Авиаперевозчиков федеральные власти обязали информировать пассажиров об их праве использовать именно электронный талон, размещая соответствующее уведомление на своих сайтах. Разумеется, для тех, кто путешествует «по небу», сохранится возможность самостоятельной печати талона или получения билета на бумажном носителе.

Кстати, в столичном аэропорту «Домодедово» сообщили, что готовы обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам. В ближайшее время для посадки на рейс гражданину достаточно будет предъявить документ на экране своего смартфона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления