INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали больше бояться терактов


Страхи с каждым днём усиливаются.



01.12.2015 13:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1403

Россияне стали больше бояться терактов
Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл социологический опрос и выяснил, что страхи россиян перед террористическими актами значительно усилились, причём каждый день эти страхи всё сильнее и сильнее.

Так, по данным социологического опроса, на данный момент 72 процента жителей России боятся террористической угрозы, тогда как в 2014 году этот показатель был на уровне шестидесяти процентов. При этом специалисты отмечают, что в этом году снизилась и часть тех, кто старается не задумываться над этим вопросом – с 22 процентов до двенадцати.

Также известно, что только пятнадцать процентов опрошенных в этом году полностью уверены в том, что им и их близким не угрожают террористы. В 2014 году таких ответов было около восемнадцати процентов.

Помимо этого удалось и выяснить то, что большая часть россиян, а именно 64 процента уверены в том, что правительство страны сможет защитить их от террористов, и только лишь 29% россиян придерживаются обратного мнения и совершенно не надеются в этом вопросе на власть.

Специалисты отмечают и то, что если ранее больше время терактов боялись жители крупных городов, то сейчас их боятся даже жители небольших деревень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления