INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали больше тратить на чаевые


Социологи решили выяснить, с чем связана такая щедрость



05.10.2021 09:23
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1467

Россияне стали больше тратить на чаевые

Жители России начали чаще оставлять чаевые, оплачивая их в безналичном порядке. По информации аналитиков, по сравнению с 2020 годом давать благодарить за хорошее обслуживание в таком формате наши соотечественники стали в 4,5 раза чаще. Средняя сумма «на чай» составляет 2174 рубля.

Комментируя результаты исследования, эксперты пояснили, что к росту популярности безналичных чаевых привело постепенное снятие ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией. Чаще всего благодарность в финансовой форме россияне выражают за посещение кафе и заказ фаст-фуда. Второе место по данному показателю занимают рестораны, третье – магазины и супермаркеты. 

Ранее мы писали о том, что для посещения московских ресторанов больше не понадобятся QR-коды.

Стоит отметить, что жители РФ довольно щедры не только к сотрудникам предприятий общественного питания и сервисам доставки. Сейчас они переводят чаевые и представителям других компаний, работающих в сфере услуг. Так, например, рассчитывать на поощрение клиента могут люксовые магазины, реализующие брендовую одежду и аксессуары. «На чай» получают и граждане, работающие в средствах размещения – отелях и гостиницах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления