INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали легче относиться к сексуальному просвещению молодёжи


Многие считают, что это необходимо.



08.08.2015 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
10958

Россияне стали легче относиться к сексуальному просвещению молодёжи
Россияне стали легче относиться к сексуальному просвещению молодёжи. Так, согласно данным проведённого исследования специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения, российские граждане стали более свободно обсуждать тему секса с детьми. При этом отмечается, что если 25 лет назад в пользу разговоров родителей с детьми о сексе с целью просвещения высказывался только каждый пятый россиянин, то сейчас такого мнения придерживаются уже пятьдесят процентов российского населения.

Стоит также отметить, что практически пятая часть наших соотечественников считают полезной для сексуального просвещения детей и подростков научно-популярную литературу, научно-популярные фильмы и программы.

Также в ходе опроса удалось выяснить, что сегодня значительно возросло доверие российских граждан к врачам-сексологам. Так, просветительские беседы с сексологами считает эффективными каждый третий россиянин, при этом с каждым годом значительно увеличивается количество россиян, которые посещают сексологов, считая это эффективным и полезным.

Примечательно, что самым лучшим методом полового воспитания, по словам россиян, являются беседы с родителями. Россияне стали положительно относиться к беседам с детьми о сексуальном воспитании, раньше такого не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления