INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали реже брать автокредиты


Портфель автокредитов за 2 месяца сократился на 5%



14.07.2020 22:58
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2165

Россияне стали реже брать автокредиты

Жители РФ стали с осторожностью относиться к автокредитам. Как стало известно, за прошедшие два месяца портфель автокредитов в нашей стран сократился на рекордные 5% (40 миллиардов рублей) – до 801 млрд рублей.

Эксперты отметили, что ситуация постепенно стабилизируется. С отменой некоторых ограничений, введенных в России для борьбы с коронавирусом, граждане стали чувствовать себя гораздо увереннее. Кроме того, в стране стали открываться автосалоны, что привело к реализации отложенного спроса.

Если эпидемиологическая ситуация в РФ не будет ухудшаться, то по итогам июля данный сегмент может продемонстрировать рост на уровне 2%. Выйти на докризисные показатели, прогнозируют аналитики, рынок сможет ближе к холодам.

Основной причиной медленного восстановления сферы автокредитования специалисты считают вероятное сохранение банками ужесточенной кредитной политики. Согласно имеющимся у экспертов данным, доля одобренных заявок по таким займам не превышает 40%.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления