INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские пилоты массово бегут работать в Китай


В основном уезжают высококлассные специалисты.



09.06.2017 11:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1769

Российские пилоты массово бегут работать в Китай
Из России в большом количестве уезжают пилоты самолетов. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

По данным издания, летчики бегут в Азию, а в частности Китай. За 2,5 года в азиатские страны выехало более 300 российских пилотов. В скором времени страну проживания сменят еще 400 российских летчиков. В первую очередь Россию покидают «наиболее подготовленные пилоты с отличными знанием английского языка». т.е. командиры воздушных судов (КВС) и инструктора.  

Работать в Азии намного легче и проще чем в нашей стране. В Китае, например, зарплаты летчиков в 4 раза выше, чем в РФ. Выплаты могут достигать 25 000 долларов. Предоставляемый отпуск также длиннее - 96 дней, против 70 в России.

Необходимое время налета в Китае значительно ниже. В России пилот в месяц должен налетать 90 часов, а в Поднебесной всего 80. Власти КНР упростили процедуру приема на работу иностранных пилотов. В некоторых азиатских странах практически вообще нет ограничений на трудоустройство зарубежных специалистов летного дела.

От нехватки пилотов уже страдают такие российские авиакомпании, как S7, «Уральские авиалинии», «Волга-Днепр» и «ВИМ-Авиа». В Минтрансе информацию об оттоке пилотов подтвердили, однако отметили, что ситуация пока не настолько катастрофична.

По имеющимся данным, последние сбои летной программы РФ связаны именно с нехваткой пилотов, в частности с увольнением из «ВИМ-Авиа» сразу 12-ти командиров воздушных судов. В авиакомпании сообщили, что летчики сменили работу по «экономическим мотивам».

Ранее мы писали о том, что патриарху Кириллу недостаточно 200 новых церквей в Москве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления