INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские школьники будут изучать конституцию уже в начальных классах


Школьный курс по изучению основного закона государства обсуждается уже давно



07.08.2019 20:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2400

Российские школьники будут изучать конституцию уже в начальных классах

В общеобразовательных учреждениях России могут появиться занятия по изучению Конституции. На сегодняшний день речь идет о факультативах для начальных классов. Чтобы познакомить детей с основным законом государства, в стране разработали специальную версию документа в стихах и картинках.

Как стало известно, «детская» Конституция доступным языком рассказывает ученикам младших классов об основных правах и обязанностях граждан. Чтобы ребятам было проще запомнить положения закона, книга снабжена яркими иллюстрациями.

Вице-президент Фонда «Стратегия будущего» Антон Семикин, выступивший одним из авторов инициативы, пояснил, что рисунки для детского издания были выбраны по итогам всероссийского конкурса, участниками которого стали десятки тысяч россиян разного возраста. Текст в пособии был сформирован так, чтобы школьникам было максимально комфортно изучать главные ценности государства и основополагающие права и свободы жителей страны.

Стоит отметить, что целесообразность введения курса по изучению Конституции в школах обсуждается уже давно. На данный момент проект поддержали в Совете Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления