INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским автомобилистам больше не нужно будет возить с собой полис


Электронный вид страховки более удобный.



07.04.2017 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1565

Российским автомобилистам больше не нужно будет возить с собой полис
Российским автомобилистам больше не нужно будет возить с собой страховку. Так, первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов поручил Министерству финансов проработать вопрос полного перевода полисов ОСАГО из бумажного вида в электронный. Таким образом, по словам чиновника, если автолюбителя остановит инспектор ГИБДД, он не обязан будет предъявлять ему распечатку страховки, сотрудник ведомства сам «пробьёт» автовладельца по базе данных.

Шувалов отмечает, что это нововведение, безусловно, облегчит жизнь автомобилистов, и в первую очередь тем, что уменьшится количество документов, которые всегда нужно возить с собой.

В свою очередь эксперты говорят о том, что в связи с этим нововведение вырастет число полисов-подделок, ведь мошенничество – ключевая тема в отказе от бумаги в ОСАГО. По словам специалистов, прежде чем изменять систему, необходимо как следует настроить контроль, чтобы у автомобилиста не возникло трудностей при проверке электронного полиса.

Также эксперты отмечают, что от нововведения пострадают и страховые агенты, в этом случае работы могут лишиться около трёхсот тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления