INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским паралимпийцам отменят уплату налогов


Спортсменов-паралимпийцев, лишенных права участвовать в различных международных соревнованиях, поддержат материально.



22.02.2018 11:40
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1134

Российским паралимпийцам отменят уплату налогов
Напомним, что в данный момент российские паралимпийцы не могут выступать в международных соревнованиях, это также лишает их возможности получать и материальное вознаграждение за свои заслуги. Международный паралимпийский комитет запретил участие наших спортсменов-инвалидов в 9 видах спорта (пауэрлифтинг, биатлон, лыжные гонки, сноуборд-кросс, легкая атлетика, хоккей-следж, плавание, горнолыжный спорт, пулевая стрельба). Правительство РФ приняло ряд мер для поддержания морального духа особенных спортсменов и улучшения их социального и материального положения.

Планируется организация крупных российских соревнований по перечисленным видам спорта, в которых примут участие спортсмены с ограниченными возможностями. А также на днях подписан закон, вносящий изменения в Налоговое законодательство РФ, по которому все вознаграждения, полагающиеся за призовые места на пьедестале, а также призы от организаторов спортивных мероприятий не будут облагаться налогом на доходы.

Решение одобрительно встретили в обществе, социальные аналитики считают, что для экономики бюджета страны это окажется совсем не обременительным, так как инваспорт не носит массовый характер, таким образом решение Правительства является социально-значимым и справедливым, ведь люди с ограниченными возможностями считаются пока наименее защищенными членами общества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления