INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский препарат против COVID-19 хотят купить страны Ближнего Востока


Запрос на препарат поступил и из Латинской Америки



01.06.2020 18:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2254

Российский препарат против COVID-19 хотят купить страны Ближнего Востока

Одобренный Минздравом препарат против COVID-19 уже заинтересовал зарубежных покупателей. Как стало известно, «Авифавир» - первый российский медикамент для борьбы с коронавирусом, хотят приобрести страны Ближнего Востока и Латинской Америки. Предполагается, что после удовлетворения внутренних потребностей РФ сможет организовать поставки препарата и на внешние рынки.

Разработанный специалистами РФПИ и «ХимРар» медикамент в начале июня будет направлен в Росздравнадзор для получения заключения на ввод в обращение. Ожидается, что уже 11 июня состоятся первые поставки «Авифавира» в российские лечебные учреждения. В общей сложности за первый месяц лета больницы страны поступит 60 тысяч курсов препарата.

Стоит отметить, что препарат прямого противовирусного действия уже показал эффективность в клинических испытаниях как нарушающий механизмы размножения коронавируса.

Ранее мы рассказывали о том, какие https://www.innov.ru/news/mosaic/dmitriy-peskov-rasskazal--o/ симптомы коронавирусной инфекции отметит у себя пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, когда столкнулся с COVID-19.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления