INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский С-350 впервые ликвидировал самолёты ВСУ в автоматическом режиме


«Витязь» в боевых условиях выполнил задание в режиме полного автомата



24.05.2023 07:46
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
966

Российский С-350 впервые ликвидировал самолёты ВСУ в автоматическом режиме
Российский зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь», предназначенный для борьбы, как с аэродинамическими, так и баллистическими целями, впервые сбил самолёты ВСУ в полностью автоматическом режиме.

Информацию распространили СМИ, ссылаясь на информированный источник.
В сообщении говорится, что зенитный ракетный комплекс «Витязь» в зоне СВО без участия оператора выполнил обнаружение, сопровождение и поражение украинских воздушных целей. Сделано это было в боевых условиях и впервые в мире.

В зоне специальной военной операции на счету ЗРК несколько сбитых украинских самолётов и БПЛА. Источник сообщает, что боевой расчёт только контролировал работу комплекса.

Стоит отметить, что одна пусковая установка комплекса вооружена 12 зенитными ракетами. Зенитный ракетный комплекс средней дальности С-350 «Витязь» был принят на вооружение в феврале 2020 года. Одновременно ЗРК может обстрелять 16 аэродинамических целей и 12 баллистических.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления