INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Салон оптики: как сделать правильный выбор


К своим глазам стоит относиться крайне бережно



22.06.2019 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1070

Салон оптики: как сделать правильный выбор

В наше время глазные заболевания – не редкость. С каждым годом всё большее количество людей испытывают необходимость в определённых средствах коррекции зрения. Кому-то нужны очки, а кто-то решил пользоваться линзами. И в каждом из этих случаев не обойтись без посещения салона оптики. Как же выбрать салон оптики? Какие салоны оптики стоит рассматривать? На что обратить внимание при выборе?

В первую очередь, при выборе салона оптики нужно узнать на счёт наличия в нём офтальмолога или оптометриста. Первый специалист – это квалифицированный врач, который проведёт обследование, проверит зрение, поставит диагноз, подберёт очки и назначит соответствующие лечебные процедуры. Задача оптометриста – проверять зрение и подбирать очки. Иными словами, важно разобраться в услугах какого специалиста вы нуждаетесь.

Не менее важную роль при выборе салона оптики играет и ассортимент, который обязательно должен быть широким и разнообразным. Таким образом, можно будет рассмотреть максимум моделей разных ценовых категорий, а не только бюджетные или элитные варианты, как это часто бывает.

Стоит узнать и то, какие услуги предлагает оптика. В частности, можно спросить, занимается ли она изготовлением очков необходимой степени сложности на заказ, есть ли гарантия на продукцию, возможен ли возврат товара. Вопросы достаточно простые, но иногда они чрезвычайно актуальны. Нередко вся эта информация выставляется на сайтах салонов оптик.

Качество изделий – один из важных параметров. Тут всё понятно и без лишних объяснений. Если речь идёт о зрении, экономить категорически нельзя. При выборе оптики, стоит узнать с какими производителями линз и оправ они работают, какие материалы используются, имеются ли сертификаты качества.

Выбирая салон оптики, нужно не полениться и уделить немного времени отзывам других покупателей. Если пользователи сети оставляют положительные отзывы о салоне, можно не сомневаться в том, что там оказывают хорошие услуги. Если же отзывы отрицательные, стоит сто раз подумать о качестве и сервисе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления