INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкции за нарушение прав россиян предложили распространить на всех иностранцев


Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума



16.12.2021 09:23
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1943

Санкции за нарушение прав россиян предложили распространить на всех иностранцев

Правительство РФ передало на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, распространяющий санкционные меры за нарушение прав россиян не только на граждан США, но и на остальных иностранцев, а также лиц без гражданства.

Предлагаемые поправки должны быть внесены в федеральные законы «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», и «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Напомним, действующая редакция закона предусматривает возможность применения к гражданам США, причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, различных мер санкционного характера. В частности, речь идет об аресте на территории РФ или запрете въезда в нашу страну, приостановление деятельности в России находящихся под их контролем юридических лиц и так далее.

В пояснительной записке к документу отмечается, что нарушить права россиян могут не только американцы, поэтому и предлагается распространить возможность применения санкций на всех иностранцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления