INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня празднуется Международный день солидарности молодежи


18% мирового населения – молодые люди.



24.04.2015 00:38
2312

Сегодня празднуется Международный день солидарности молодежи
Ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Праздник основан по решению Всемирной федерации демократической молодежи и впервые отмечался в 1957 году. 

Молодёжь сегодня составляет 18% населения мира. Больше 85% молодых людей живут в развивающихся странах. Это особая возрастная и социальная группа, которая всегда по-своему воспринимала культурные ценности и продуцировали. В разные времена именно в молодёжной среде зарождались субкультурные явления, которые позднее становились достоянием человеческой цивилизации. 

В России доля молодежи составляет 27% от общей численности российского населения. В нашей стране к категории молодёжи принято относить граждане в возрасте от 14 до 30 лет.

Праздник служит дополнительным поводом для привлечения внимания государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.

С годами и развитием социальных сетей празднование этого дня стало менее актуальным, отмечается эпизодически, как правило по инициативе и при поддержке различных молодежных и общественных организаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления