INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в каждом субъекте РФ пройдёт большой этнографический диктант


Он позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в стране.



04.10.2016 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1439

Сегодня в каждом субъекте РФ пройдёт большой этнографический диктант
Сегодня, 4 октября, в каждом субъекте Российской Федерации пройдёт большой этнографический диктант, который позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в стране.

Примечательно, что в этом году этнографический диктант впервые пройдет в каждом из 85 субъектов России в 11:00 по местному времени. Ранее в диктанте принимали участие лишь некоторые регионы, которые подавали заявку.

Согласно условиям, участником диктанта может стать любой желающий старше пятнадцати лет, говорящий по-русски, вне зависимости от уровня образования, гражданства, социальной или религиозной принадлежности. Все желающие получат одинаковые задания, состоящие из тридцати вопросов разной сложности. Вопросы будут посвящены культуре, традициям и языкам народов нашей страны.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, что тридцать вопросов это категорически мало для «диктанта» такой обширной темы, ведь тема культур и традиций народов России неисчерпаема. По словам экспертов, вопросов должно быть в 2-3 раза больше, и тогда удастся более детально разобраться в этом вопросе.

К слову, в диктанте примут участие и чиновники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления