INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в Москве открылся официальный сезон продажи арбузов и дынь


Количество мест продажи увеличилось на три десятка.



03.08.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Сегодня в Москве открылся официальный сезон продажи арбузов и дынь
Сегодня, 3 августа, в Москве открылся официальный сезон продажи арбузов и дынь. По предварительным данным, в столице начали работу почти триста точек, где можно купить бахчевые. Об этом сказали представители департамента торговли и услуг столицы.

Представители департамента отметили, что по сравнению с 2016 годом количество мест продажи увеличилось на три десятка. С чем связано такое увеличение неизвестно, об этом ничего не говорится.

Известно, что торговать арбузами и дынями в столице будут до 1 октября. Все официальные точки выполнены в бежево-коричневых цветах, оборудованы стендами с ценами и режимом работы.

В департаменте отмечают, что бахчевые нужно покупать только в установленных точках продажи.

Иннов.ру напоминает признаки «перекормленного» арбуза нитратами: интенсивно красный цвет мякоти, гладкая поверхность среза, волокна, которые идут от сердцевины к корочке жёлтого оттенка.

К тому же, проверить арбуз на наличие нитратов можно простым способом: растереть кусочек арбузной мякоти в стакане воды, и если вода станет красной – арбуз «вредный».

Напомним, сегодня, 3 августа, отмечается Всемирный день арбуза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления