INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семейный бюджет: как его планировать


Несколько полезных советов, которые могут пригодиться



02.11.2019 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

Семейный бюджет: как его планировать

Планирование семейного бюджета – это один из главных моментов управления деньгами и получения финансового благополучия. Это знают все, но, к сожалению, сегодня очень мало кто это делает. Как же планировать свой семейный бюджет, чтобы как можно реже рассматривать предложения банков и МФО по займам с плохой кредитной историей, например на сайте creditometr.online/s-plohoy-istoriey, и жить в достатке, не сталкиваясь с финансовыми проблемами?

  • Совет 1: научитесь правильно относиться к такому понятию, как «семейный бюджет». Многие люди считают, что грамотное управление заработанными деньгами – это только необходимость сильно экономить с лишением себя всех жизненных удовольствий. Но это очень большая ошибка. Нужно стремиться к тому, что качество жизни должно расти, и сделать это можно обдуманными тратами. Иными словами, нужно не урезать траты, а правильно расставить приоритеты.
  • Совет 2: попробуйте не перегружать семейный бюджет различными мелочами. Чтобы это контролировать стоит установить на свой мобильный гаджет или ПК специальное приложение о ведении бюджета. В нём нужно будет указывать все свои траты, как основные, так и второстепенные. Через время, например через месяц или два, можно проанализировать все траты и понять от каких вполне можно отказаться, а какие добавить.
  • Совет 3: сначала откладывайте деньги, а потом тратьте. Многие люди, получая зарплату, сразу же совершают расходы, а уже после задумываются о том, что надо было отложить некую сумму. Этот подход неверный, из-за него ничего хорошего не выйдет, всегда найдутся потребности, на которые «уйдут» деньги, которые вполне можно было отложить. Поэтому сначала нужно «платить» себе, а уже после отправляться по магазинам.
  • Совет 4: окажитесь от экономии на мелочах и уменьшите крупные расходы. Реального сокращения расходов не будет, если экономить на мелочах, например, отказываясь от использования такси или чашечки кофе в кафе, но делая крупные покупки, которые практически лишены смысла. Крупные статьи расходов нужно тщательно анализировать и при возможности уменьшать их.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления