INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сейф для хранения оружия: как сделать верный выбор


Смотреть нужно не только на ценники



12.03.2020 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1071

Сейф для хранения оружия: как сделать верный выбор

Но ещё и на многие другие важные моменты. Подходить к этому вопросу всегда нужно максимально обдуманно и серьёзно. Какие моменты стоит учесть? С какими вопросами нужно разобраться?

Где купить сейф для хранения оружия

Например, можно обратиться в компанию «ГИКОМ» https://gikom.ru/catalog/3859-oruzheynye-seyfy-i-shkafy/ - которая предлагает широкий ассортимент оружейных сейфов, быструю доставку со склада, широкий спектр цен, возможность самовывоза, удобные способы оплаты и помощь профессионалов при выборе. Все сейфы, которые есть в продаже, обладают высокой устойчивостью к взлому, имеют усиленную конструкцию и изготовлены из сверхпрочной стали. Качество на первом месте.

Как выбрать место под сейф

При выборе сейфа нужно обязательно обратить внимание на помещение, в котором он будет стоять. При этом важно взять в учёт, что сейф должен быть расположен не ближе 150 сантиметров от входных дверей и 50 сантиметров от окна. В свою очередь ящики с аэрозольными материалами и патронами не должны быть ближе 100 сантиметров к отопительным приборам. Расстояние перед сейфом, какого бы размера он не был, должно обеспечивать возможность беспрепятственного открывания его дверей. Если эти требования не учесть, можно столкнуться с уголовной ответственностью.

Как выбрать размер сейфа

Чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемами и необходимостью покупки нового сейфа, стоит сразу выбирать модель как можно больше по габаритам. Потому, как изначально может быть неизвестно, сколько оружия будет в будущем, и каких оно будет размеров. Иными словами, габариты должны быть «про запас».

Какой должна быть толщина металла

Толщина стенок должна быть не меньше 2мм, но если в сейфе будет не только оружие, но ещё и патроны и порох - не менее 3мм. Эти требования связаны с безопасностью. Дверь сейфа из более толстого металла не так уж и просто отогнуть.

Сейф для оружия обязательно должен иметь качественный замок. При этом, если речь идёт ещё и о хранении патронов, для них должно быть отдельная ячейка с дополнительным замком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления