INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шампанское в российских магазинах может ощутимо подорожать


Повысить минимальную цену на игристые вина предлагает Минфин



25.03.2019 22:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1121

Шампанское в российских магазинах может ощутимо подорожать

Министерство финансов России считает целесообразным пересмотреть минимальную розничную цену на шампанское. По мнению ведомства, стандартная бутылка этого напитка должна стоить 207 рублей. Сегодня самое дешевое игристое вино в объеме 0,75 литра можно приобрести за 164 рубля.

Необходимость в повышении стоимости шампанского Минфин объясняет увеличением ставок акциза и НДС, ростом тарифов на электроэнергию, введением помарочного учета, подорожанием винограда и другими факторами.

Чиновники предполагают, что минимальная отпускная цена производителей должна быть установлена на уровне 143 рублей вместо сегодняшних 115 рублей. Минимальная оптовая цена, по мнению авторов инициативы, должна быть не менее 172 рублей, тогда как на данный момент она составляет 133 рубля.

Министерство отметило, что повышение минимальных цен на игристые вина поможет решить проблему контрафакта, вытеснив нелегальные напитки с рынка, а также будет способствовать созданию нормальной конкурентной среды на рынке сбыта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления