INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шотландская компания создала самый крепкий в мире джин


У напитка 77 градусов.



11.02.2018 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Шотландская компания создала самый крепкий в мире джин
Шотландская компания создала самый крепкий в мире джин. Так, стало известно, что шотландская компания Twin River создала самый крепкий в мире джин - 77-градусный напиток под названием Naked Gun Uncut, произведённый ликёроводочным заводом компании.

На данный момент выпущена ограниченная партия в 101 бутылку. Этот напиток был представлен на фестивале Gin Festival: North East.

Создатели говорят о том, что этот напиток, несмотря на свою крепость, имеет орехово-кремовый аромат и сладковатый привкус с нотками можжевельника. По словам представителя компании, когда главный дегустатор Лиам Пенникук попробовал джин на стадии производства, он решил, что тот слишком хорош, чтобы не поделиться им.

Стоит отметить, что это не первый 77-градусный джин, ранее напиток аналогичной крепостью был выпущен в Канаде компанией Bacardi, но тогда речь шла об ошибке, напиток был быстро изъят из продажи по требованию властей.

К слову, джин - крепкий алкогольный напиток крепостью не менее 37,5 %. Изготавливается путём перегонки зернового спирта с добавлением растительных пряностей, обычно это можжевеловая ягода, кориандр, корень дудника (ангелика), корень ириса (фиалковый корень), миндаль и другие, которые придают джину его характерный вкус. Вкус обычного джина очень сухой, и поэтому джин не всегда употребляется в чистом виде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления