INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штрафы неплательщикам за услуги ЖКХ будут увеличены


В очередной раз произойдёт ужесточение ответственности недобросовестных плательщиков за услуги ЖКХ.



15.09.2014 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: omskindex.ru
2386

Штрафы неплательщикам за услуги ЖКХ будут увеличены

Комитет Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству предлагает в первом чтении принять законопроект, который предполагает значительное ужесточение ответственности недобросовестных плательщиков за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня сообщили в Минстрое Российской Федерации.

В вынесенном на рассмотрении законопроекте предлагается начислять штрафные санкции из расчёта 17 процентов годовых, другими словами 1/170-й ставки рефинансирования на всю сумму долга за каждый день просрочки.

Согласно условиям законопроекта, штрафная санкция будет начисляться после трёхмесячной просрочки, будет действовать только для злостных неплательщиков, для тех, кто успел накопить долги по ЖКХ. Об этом рассказал заместитель министра Андрей Чибис.

Помимо этого законопроект предполагает и введение штрафных санкций за некачественное оказание услуг ЖКХ. Штрафование ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний будет осуществляться в пользу потребителей ЖКХ услуг. Что касается суммы штрафных санкций, это ещё неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления