INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Символ 70-летия Великой Победы предложили заменить


По мнению коммунистов, действующий логотип символизирует примирение, а не победу.



21.04.2015 12:44
текст: Анна Некрасова
фото: sarapul.mvd-udm.ru
11780

Символ 70-летия Великой Победы предложили заменить
Представители партии «Коммунисты России» попросили до 9 мая заменить логотип 70-летия Великой Победы. По их мнению, символ с изображением белого голубя и георгиевской ленты не может быть использован на праздничных атрибутах, так как он для этого праздника не подходит. 

Как пишут «Известия», председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обратился с предложением изменить действующий логотип в Управление делами президента РФ. 

Сурайкин объяснил, что белый голубь символизирует мир и примирение, а Советский Союз одержал Победу в Великой Отечественной войне, и «с фашизмом никакого мира быть не может». По его словам, выбирая такой символ победы, «мы сами искажаем свою историю». Поэтому необходим новый логотип, не противоречащий самому смыслу праздника. 

Известно, что действующий символ 70-летия Победы был официально представлен в декабре прошлого года. Коммунисты же предложили вернуть на праздничную атрибутику красную звезду и Знамя Победы, чтобы таким образом противостоять всем попыткам переписать итоги войны. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления