INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ситуация на российском рынке труда оказалась лучше, чем до пандемии


Число занятых в стране на 400 тысяч превышает допандемический уровень



27.10.2021 18:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1751

Ситуация на российском рынке труда оказалась лучше, чем до пандемии

В России трудоустроено 72,3 миллиона человек, сообщила заместитель главы Минтруда Елена Мухтиярова. По ее словам, число занятых превышает допандемический уровень 2019 года на 400 тысяч. Соответствующая информация прозвучала на круглом столе комитета Госдумы по молодежной политике по теме «Трудоустройство несовершеннолетних граждан и выпускников вузов».

«На регистрационном учете в центрах занятости в качестве безработных у нас, по состоянию на вчерашний день, находятся менее 835 тысяч человек, а соискателям на портале "Работа в России" представлено более 2 миллионов вакансий», - пояснила замминистра.

Стоит отметить, что разработанная в РФ программа помощи занятости молодежи позволит ежегодно помогать с трудоустройством сотням тысяч граждан: ее мероприятия прямыми мерами охватят 380 тысяч человек, а косвенными  - около 5 миллионов. Направленные на поддержку молодых жителей страны решения были подготовлены профильным ведомством по поручению президента Владимира Путина.

Напомним, Росстат сообщал о снижении безработицы с 5,2% до 4,9%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления