INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смена профессии: когда это необходимо?


На этот шаг сейчас решается всё больше людей в возрасте.



23.01.2016 21:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1641

Смена профессии: когда это необходимо?
О смене профессии в настоящее время всё чаще задумываются люди, которые уже немало прожили и многого добились. Некоторые из них мечтают сделать основной работой любимое хобби, а другие не могут определиться с тем, чего хотят, но точно знают, что текущая работа не делает их счастливыми.

Почему вопрос о смене профессии стал актуальным именно сейчас? Специалисты объясняют, что после длительных экономических кризисов, когда каждая копейка была на счету, сегодня люди почувствовали некоторую стабильность. Имея за плечами большой опыт, многие начали задумываться о том, правильную ли профессию они выбрали когда-то, и действительно ли реализовались в полной мере.

В советские годы профессия выбиралась раз и навсегда. При этом в первую очередь она должна была быть прибыльной. Сейчас молодёжь стремится найти дело по душе, и даже старшее поколение часто принимает решение оставить скучный офис или завод, чтобы заняться чем-то более интересным и творческим.

Однако с возрастом решиться на такой шаг и нарушить привычную жизнь довольно тяжело. Избавиться от страхов и начать карьеру с чистого листа помогут специалисты по профориентации. На профгид.ру можно записаться на консультацию эксперта в этой области. Опытный специалист проведёт полный анализ личности, оценит склонность к той или иной профессии и порекомендует направление, которое наиболее подойдёт вам по интеллектуальным особенностям, темпераменту и жизненным условиям.

Эксперты уверяют, что удачная смена профессии в любом возрасте может сделать человека счастливым. Понять, что направление своей трудовой деятельности нужно менять, довольно просто. Об этом стоит задуматься, если во время работы вам скучно, читать специальную литературу и развиваться нет желания, а постоянные неврозы из-за работы ухудшают здоровье. Сигналом будет и то, что во время работы вы слишком часто думаете о посторонних вещах, а с утра идти на службу не хочется настолько, что появляется желание заплакать.

Разумеется, все эти чувства могут быть всего лишь следствием сильнейшей усталости. Поэтому перед тем, как решиться на серьёзные перемены в своей жизни, стоит хорошо отдохнуть, устроив себе длительный отпуск.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления