INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смерь во время селфи: составлен список стран, где люди чаще всего погибают во время «самофото»


Россия заняла четвертное место в этом списке



17.12.2018 17:39
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1280

Смерь во время селфи: составлен список стран, где люди чаще всего погибают во время «самофото»
Таким необычным проектом занялись ученые из США и Индии, это было их совместное исследование. Вызвано оно было вовсе не праздным интересом, а реальной проблемой. Действительно, в течение последних нескольких лет все чаще стали встречаться случаи, когда смерь настигала людей прямо в тот момент, когда они хотели запечатлеть себя любимого.

Как оказалось, за 18 месяцев с марта 2014 года по сентябрь 2016-го по всему миру произошло 127 селфи-смертей. И хотя на фоне других происшествий эта цифра выглядит не столь впечатляющей, однако сам факт того, что люди, по сути, снимали на телефон свою собственную смерть и пожертвовали жизнью ради удачного кадра – как минимум, удручает.

Так вот, исследователи выяснили, что в некоторых странах такие селфи-смерти происходят чаще, чем во всем мире. Так, на Индию приходится более шестидесяти процентов таких происшествий: из 127 случаев 76 смертей произошло именно в этой стране. Так, например, в Мумбаи произошло сразу три ЧП: летом 2017 года молодая туристка утонула только из-за того, что пыталась запечатлеть себя на фоне разыгравшегося шторма. Ее так увлек процесс поиска удачного ракурса, что она не обратила внимания на огромную волну, которая и унесла девушку в море. Приблизительно также разыгрывались ситуации и еще в двух смертельных происшествиях, когда там же в Мумбаи утонули еще две молодые женщины. Полиция этого индийского города, в итоге, ввела селфи-запрет в тех местах, которые были признаны наиболее опасными.

Полный же список стран, в которых чаще всего встречались селфи-трагедии со смертельным сходом на данный момент выглядит так:

Индия - 76

Пакистан - 9

США - 8

Россия - 6

Филиппины - 4

Китай - 4

Испания - 3

Индонезия - 2

Португалия - 2

Перу - 2


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления