INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: почти 80 процентов россиян считают себя патриотами своей страны


При этом только 40 процентов могут публично назвать себя патриотами.



13.06.2017 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
916

СМИ: почти 80 процентов россиян считают себя патриотами своей страны
Почти 80 процентов россиян считают себя патриотами своей страны. Так, согласно опросу, который был проведен специалистами фонда «Общественное мнение», сегодня патриотами России себя ощущают 78 процентов жителей страны, при этом только сорок процентов из них могут публично назвать себя патриотами.

Представители фонда «Общественное мнение» отметили, что в то же время шестнадцать процентов населения не считают себя патриотами страны. Помимо этого проведенный опрос показал, что 59 процентов российских граждан полагают, что в том, чтобы публично называть себя патриотом, нет ничего плохого, тогда как сорок процентов полагают, что так делать не стоит.

Также в ходе опроса удалось выяснить, что пятьдесят процентов граждан уверены, что главная причина патриотизма – это патриотическое воспитание. К тому же, россияне выделили главные критерии, которыми можно руководствоваться при определении того, кого считать патриотом. В частности, большая часть россиян утверждает, что не может считаться патриотом человек, равнодушный к родной природе, также патриотом не может быть тот, кто уклоняется от службы в армии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления