INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ предупредили о скором подорожании в России хлеба и молока


Также в цене может вырасти гречка



01.03.2019 01:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1716

СМИ предупредили о скором подорожании в России хлеба и молока

Куриные яйца по итогам 2018 года стали одним из наиболее подорожавших продуктов питания. Аналитики рынка считают, что 2019 год готовит россиянам очередные потрясения. По мнению специалистов компании «ФинЭкспертиза», на которую ссылаются многие СМИ, в скором времени в цене вырастет молоко, а также гречка и хлеб.

Свои размышления эксперты объясняют тем, что для производства молока требуются корма, стоимость которых уже изменилась в большую сторону. Если предприятия не будут повышать цены, их прибыль пойдет на спад. На данный момент в стоимость литра пастеризованного молока заложена прибыль производителя в 3,4 процента, что более чем в два раза уступает средним для пищевой промышленности показателям.

Кроме того, для выпуска молока необходимо использование энергоносителей, цены на которые увеличились на 30%, что также не замедлит сказаться на стоимости этого продукта.

Подорожание пшеницы и ржи в прошлом году вкупе с растущими расходами на ЖКХ и аренду помещений повлечет за собой повышение стоимости хлеба. Снижение валового сбора гречки станет причиной того, что эта крупа для россиян в 2019 году станет менее доступной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления