INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СНИЛС теперь является обязательным документом для получения медицинского полиса


Одного паспорта теперь недостаточно.



27.05.2016 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8683

СНИЛС теперь является обязательным документом для получения медицинского полиса
СНИЛС теперь является обязательным документом для получения медицинского полиса. Так, согласно новым правилам, теперь, чтобы получить новый полис обязательного медицинского страхования, помимо паспорта гражданина РФ нужно обязательно предъявить пенсионное свидетельство.

По словам представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, это нововведение обосновано новыми правилами ОМС, которые были утверждены на федеральном уровне.

В частности, в ведомстве отметили, что выбор СНИЛСа в качестве ещё одного удостоверяющего документа связан с тем, что номер этого документа единственный, который не меняется в течение всей жизни. То есть идентификация человека по страховому свидетельству позволит ТФОМС актуализировать регистр застрахованных и точнее планировать объёмы необходимой населению медицинской помощи и средства на её оплату. Ранее неоднократно были случаи, что человек мог иметь несколько страховых свидетельств, из-за того, что менял паспорт. Теперь же, в введением новых правил, такого не будет.

Стоит отметить, что в Российской Федерации уже давно хотели прийти к такому решению, но не было соответствующей законодательной базы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления