INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СNN получил лицензию на вещание в РФ


CNN следуют всем достигнутым договорённостям.



24.03.2015 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: hurhaber.com
1567

СNN получил лицензию на вещание в РФ
Роскомнадзор выдал структурам CNN International универсальную лицензию на вещание сроком на десять лет. Об этом заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В свою очередь, глава ведомства Александр Жаров подтвердил факт выдачи лицензии на вещание CNN, отметив, что он приветствует тот факт, что CNN чётко следуют достигнутым на переговорах договоренностям. Жаров также сказал, что верит, что CNN International будут также точны и безупречны в своей контентной политике.

Стоит напомнить, что ранее CNN вещал в составе лицензии спутникового оператора «НТВ Плюс». В ноябре прошлого года стало известно, что европейское подразделение концерна Time Warner направило российским операторам уведомление о прекращении вещания CNN в России с 2015 года. Тогда отмечалось, что это решение было связано с недавними изменениями в законодательстве. В свою очередь Минкомсвязи заявило, что российские законы не мешают каналу CNN работать в Российской Федерации, законодательство позволяет зарубежным новостным каналам осуществлять вещание на территории страны.

Напомним, представительство CNN открылось в России в 1983 году, в начале 90-х началось эфирное вещание, а в последнее время канал осуществлял вещание только по кабельным и спутниковым сетям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления