INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Согласованы поправки к законопроекту о страховании жилья от ЧС


Выплаты будут осуществляться только при полной потере жилья.



17.04.2018 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1051

Согласованы поправки к законопроекту о страховании жилья от ЧС
Согласованы поправки к законопроекту о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Так, сегодня, 17 апреля, стало известно, что Министерство финансов РФ согласовало с рядом ведомств новую версию законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. В документе прописано, что государство планирует осуществлять выплаты только при полной потере жилья.

В законопроекте, который был предложен в феврале 2015 года, отмечается, что государство планирует переложить часть расходов по выплате компенсаций за жильё, потерянное в результате чрезвычайных ситуаций, на регионы и страховые компании. При этом речь идёт о том, что этой задаче будет отвечать обязательный минимальный размер выплат, который, будет предоставляться государством только в случае полного уничтожения жилья.

По предварительным данным, полис федерального минимума будет стоить 300 рублей. При этом в документе прописано, что необходимо создание единой базы данных о договорах страхования, страховых случаях и выплатах. Отмечается, что оператором этой базы станет Всероссийский союз страховщиков.

Также отмечается, что регионы будут самостоятельно разрабатывать собственные страховые программы с учётом своих специфических рисков, в чём есть целесообразность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления