INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен рейтинг регионов, жители которых больше всего платят за ЖКХ


Средняя российская семья отдает за «коммуналку» 4,4 тысячи рублей в месяц



16.09.2019 19:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2092

Составлен рейтинг регионов, жители которых больше всего платят за ЖКХ

Жители российских регионов тратятся на жилищно-коммунальные услуги по-разному. Как выяснили эксперты по итогам проведенного исследования, среднестатистическая семья в РФ ежемесячно отдает за ЖКУ 9,6% от своего дохода, что соответствует 4,4 тысячи рублей.

Больше всего за «коммуналку» вносят обитатели Камчатского края (15% семейного бюджета), Магаданской области (14%) и Ямало-Ненецкого автономного округа (13,5%). Самые скромные затраты – 4,6-7,1% были обнаружены у жителей Дагестана, Ингушетии, Хакасии и Татарстана.

По данным аналитиков, за прошедшие два года доля затрат на жилищно-коммунальные услуги в нашей стране существенно не изменилась. Средние цифры по затратам на ЖКУ были зафиксированы в Санкт-Петербурге, Омской области и в Крыму. Чуть менее половины субъектов РФ демонстрируют показатели выше средних: более 10% от семейного бюджета вносят за «коммуналку» плательщики Челябинской и Орловской областей, Приморского края и других регионов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления