INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сотрудники ГИБДД не признают электронные полисы ОСАГО


Уже несколько владельцев были оштрафованы как за отсутствие полиса.



12.02.2017 00:35
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2150

Сотрудники ГИБДД не признают электронные полисы ОСАГО

Как выяснилось, об изменении в способах страхования автогражданской ответственности оказались не все в курсе. Некоторые сотрудники ГИБДД требуют наличие оригинального бланка, считая распечатанную версию электронного полиса подделкой. Кроме того, не все сотрудники имеют техническое оснащение для проверки подлинности полиса.

После введения обязательных электронных продаж полисов ОСАГО с 1 января 2017 года, данной услугой за 1,5 месяца воспользовалось более 200 тысяч граждан. Несмотря на то, что для представителей ГИБДД разъяснения были даны заранее, штрафы продолжают выписывать.

По данным жалобам, представители РСА  предложили страхователям, после приобретения в электронном виде полиса, сделать запрос в страховую компанию для того, чтобы получить страховой документ с оригинальными печатями и подписями. Не все водители довольны таким предложением, т.к. это отнимет много времени, тогда как электронная продажа  была создана, в том числе,  и для того, чтобы максимально сэкономить время страхователям.

Штраф за езду без страховки составляет 800 рублей (часть 2 статья 12.37 КоАП). Стоит напомнить, что действия инспектора ДПС можно обжаловать.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления