INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сотрудники Роскосмоса теперь не смогут выехать на пределы России


Руководство ведомства ввело новое правило и оно довольно жёсткое.



13.01.2016 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1826

Сотрудники Роскосмоса теперь не смогут выехать на пределы России
Сотрудники Роскосмоса теперь не смогут выехать на пределы России. Так, сегодня стало известно, что руководство ведомства ограничило выезд своих сотрудников за пределы Российской Федерации, в качестве предпосылки указывая беспрецедентный размах мероприятий спецслужб государств по тотальному добыванию охраняемых государственных и коммерческих секретов.

«В целях обеспечения личной безопасности работников предприятий, обеспечения защиты государственной тайны руководителям предприятий и организаций необходимо ограничить выезд за пределы РФ на отдых работников, осведомленных в сведениях, содержащих государственную тайну», – говорится в письме руководителя Роскосмоса.

При этом в документе отмечается, что допустимым исключительным случаем рассмотрения такой возможности полагать необходимость получения квалифицированной медицинской помощи за рубежом при отсутствии такой возможности в России.

Также стоит отметить, что по словам руководителя Федерального космического агентства Владимира Поповкина, из-за того, что долгое время эти негласные правила не выполнялись, государству был нанесён серьёзный урон.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что здесь дело не в секретности, это сейчас просто «модно» для государственных служащих.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления