INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совмещение учёбы и армии стало реальным


С 1 сентября российские студенты смогут совмещать учёбу и армию.



01.09.2014 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: gosrf.ru
1909

Совмещение учёбы и армии стало реальным

С сегодняшнего дня у российских студентов появится возможность совмещать учёбу со службой в армии. Раньше такая возможность была только у учащихся некоторых вузов, где была военная кафедра, сейчас же получить образование и воинскую специальность смогут студенты всех вузов страны.

1 сентября 2014 года начался переход на новую систему образования, в связи с которой один день в неделю студенты будут проводить в межвузовских центрах военной подготовки. Министерство Обороны открыло для этого несколько тысяч заведений. Летом перед последним курсом  студенты должны будут пройти специальные трехмесячные военные сборы. Это всё даст возможность после окончания обучения зачислить молодых людей в запас.

Согласно новой программе, которая будет осуществлена за три года, посещать занятия в межвузовских центрах военной подготовки будущие рядовые и матросы должны в течение полутора лет, сержанты — двух лет, офицеры — двух с половиной лет.

Стоит отметить, что многим студентам новая система понравилась, ведь теперь не придётся терять время, обучение и военная служба будут проходить одновременно и сразу по окончанию вуза можно будет устроиться на работу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления