INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные эллиптические тренажеры для дома


Для тренировок сердечно-сосудистой системы используют специальные тренажеры. С каждым годом производители спортивных товаров придумывают новые устройства и технологии, чтобы сделать физические упражнения доступнее для всех людей.



08.09.2014 18:23
фото: dekor.interiors4u.ru
2272

Современные эллиптические тренажеры для дома

Для тренировок сердечно-сосудистой системы используют специальные тренажеры. С каждым годом производители спортивных товаров придумывают новые устройства и технологии, чтобы сделать физические упражнения доступнее для всех людей. Далеко не каждый может посещать спортзал и платить за личного тренера. У кого-то нет денег для покупки годовых абонементов, кто-то постоянно в работе и у него не хватает времени, а у кого-то уже есть серьезные проблемы со здоровьем, которые запрещают большую часть физических упражнений. Чтобы устранить все эти проблемы в образе жизни и начать заниматься спортом, достаточно узнать цены и купить эллиптический тренажер. Несмотря на то, что изобрели это устройство относительно недавно, сегодня оно есть в наличии практически в каждом интернет-магазине. Кроме того, в случае его временного отсутствия вам обязательно через несколько дней доставят товар со склада в Москве.

Тренировка на таком тренажере увеличивает выносливость всего организма за счет повышения аэробной способности. Она отвечает за усвоение организмом кислорода, которым потом снабжаются все мышцы человеческого тела. Кроме того, за счет уникального принципа работы эллиптические тренажеры для дома практически не дают нагрузку на суставы, равномерно распределяя ее между всеми группами мышц. В тренировку включаются спинные, ягодичные и даже мышцы брюшного пресса. А возможность ходить не только вперед, а и назад, позволяет «проработать» те зоны, которые редко бывают доступны для других тренажеров.

Разновидности эллиптических тренажеров

  • Электромагнитные. Это самые долговечные и бесшумные устройства. Безусловно, стоят они недешево, но благодаря встроенной электронике вы сможете максимально точно регулировать нагрузки, устанавливать собственные программы тренировок и отслеживать результат.
  • Магнитные. Современный магнитный эллиптический тренажер работает тихо и плавно. Функционирует за счет природного магнита, который еще и является основой для системы торможения полотна. Это достаточно надежная и неприхотливая в эксплуатации техника. Стоимость магнитных тренажеров находится на средней планке между механическими и электромагнитными.
  • Механические. В движение полотно приводит усилие человека. К недостаткам таких моделей можно отнести неплавную работу и слегка повышенный уровень шума. Популярность в продаже они обрели за счет низкой стоимости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления