INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные системы управления можно интегрировать в новой квартире


В новой квартире можно интегрировать современные системы управления, сделав жизнь за городом не менее удобной, чем в мегаполисе



30.01.2023 20:02
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1029

Современные системы управления можно интегрировать в новой квартире

Отличную возможность для этого предоставляет ЖК Город «В лесу», который динамично развивается в подмосковном Красногорске. Для жителей здесь построены не только комфортные дома, но и необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. Весь комплекс окружен гектарами леса. Квартиры с функциональными планировочными решениями можно сделать еще более безопасными и комфортными благодаря умным системам, которые также позволят сэкономить время.

Оснащение квартиры можно начать с приобретения умной техники, управляемой с единого приложения в смартфоне. И сразу оценить удобство, заранее запустив во время возвращения с прогулки по парку мультиварку, чтобы подогреть обед, и чайник.

Желающие могут управлять техникой с помощью голосовых помощников. Маруся, Алиса или Google- и Салют-ассистенты расскажут по вашей просьбе о погоде, включат новости или любимый плейлист, запустят робот-пылесос.

Управлять системами жизнеобеспечения в доме – освещением, температурой или сигнализацией – позволят стационарные комплексы. Датчики управления встраиваются в ходе ремонта или просто расставляются по квартире. Можно запрограммировать любой сценарий: утро начнется с приятной музыки, в нужное время закипит чайник, будут подняты жалюзи. Подобные системы могут работать и с голосовыми ассистентами: помощники включат по просьбе не только увлажнитель воздуха, но и свет в коридоре. Можно настроить систему так, что она будет включать свет в помещении автоматически сразу при начале движения.

Важное преимущество систем – они оборудованы датчиками дыма, протечек, могут подавать при экстренных ситуациях другие сигналы. Это позволяет не беспокоиться о сохранности дома во время отлучек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления