INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты «Лаборатории Касперского» спрогнозировали будущее Москвы


Особую роль сыграет глобальное потепление.



30.08.2017 07:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

Специалисты «Лаборатории Касперского» спрогнозировали будущее Москвы
Специалисты «Лаборатории Касперского» спрогнозировали будущее Москвы. Это было сделано в рамках проекта о будущем «Земля 2050», в ходе которого удалось спрогнозировать какие социокультурные и технологические изменения произойдут в Москве в ближайшие тридцать лет.

В проекте отмечается, что к середине 21 века глобальное потепление сформирует в столице новый климатический фон: средняя температура воздуха летом не изменится, но зато значительно, как минимум в три раза, увеличится количество аномально жарких дней. Таким образом увеличится потребление энергии на вентиляцию и кондиционирование. Эту проблему можно решить несколькими способами, а самым главным станут климатические купола, сеть которых раскинется по всему городу.

Специалисты «Лаборатории Касперского» отмечают, что к 2040 году Москва полностью избавится от пробок. Это произойдёт благодаря распространению беспилотных автомобилей, которые исключат из дорожного движения человеческий фактор. К 2050 году в столице не станется наземных парковок, они будут «переделаны» в зоны отдыха, тротуары и зелёные зоны.

Более подробно с проектом «Земля 2050» можно ознакомиться на сайте Лаборатории Касперского.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления