INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях


Спецоперация на Украине, день 228-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



09.10.2022 15:33
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
446

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

19.44 ВСУ обстреляли Горловку, Донецк и Зайцево в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на ДНР в СЦКК.

17.36 ВСУ обстреляли Макеевку, Ясиноватую и Донецк снарядами калибром 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на ДНР в СЦКК.

17.24 С 24 февраля уничтожено более 12 тысяч единиц украинской автомобильной и бронетехники. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

17.01 ВСУ за сутки потеряли на николаево-криворожском направлении более 200 военнослужащих, три танка и 41 бронемашину. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.47 Российские войска в ходе спецоперации обнаружили и уничтожили в ЛНР 17 боевиков украинских диверсионно-разведывательных групп. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.32 Подразделения российских войск отразили все попытки наступления ВСУ в ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.20 Российские средства ПВО за сутки уничтожили шесть украинских БЛА, а также сбили девять снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха". - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.10 Истребительная авиация ВКС РФ сбила самолет Су-24 и ударный вертолет Ми-24 ВСУ в Николаевской и Херсонской областях. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.52 ВСУ с наемниками предприняли безуспешную попытку наступления на купянском направлении, все атаки отражены. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.44 Войска РФ уничтожили четыре склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ, а также 2 американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления