INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на путевки в Крым снизился на треть


Падение спроса заставит отельеров задуматься об улучшении сервиса.



03.07.2017 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1521

Спрос на путевки в Крым снизился на треть
Продажа путевок в Крым значительно сократилась: падение спроса достигает тридцати процентов. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии, ссылаясь на данные опроса туроператоров. Среди возможных факторов, повлиявших на смену настроения отдыхающих, эксперты назвали рост самостоятельности граждан. Туристы все чаще бронируют гостиницы и квартиры на курортах самостоятельно, приобретая отдельно билеты на поезд или автобус либо добираясь до моря на личном автомобиле. Таким образом, востребованность пакетных туров на внутрироссийских направлениях постепенно снижается.

Представители турбизнеса говорят также и о том, что во многом на спрос повлияло открытие традиционно популярной у россиян Турции. Оценивая шансы получить естественный загар и насладиться морем с учетом погоды в России, наши соотечественники делают ставку на зарубежные курорты.

Не последнюю роль играет для россиян и сервис, которым они часто бывают недовольны, отдыхая на Черном море. Специалисты отрасли считают, что после уменьшения числа гостей в гостиницах Крыма, отельеры задумаются  о необходимости модернизации и обновления материальной базы. Не исключено, что уже на следующий сезон средства размещения на полуострове встретят туристов с более высоким сервисом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления