INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средняя школа в Америке: главные отличия от российской


Система образования в США совершенно другая



29.01.2020 20:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1635

Средняя школа в Америке: главные отличия от российской

Она совсем не похожа на российскую​ и отчается не только продолжительностью обучения, но и педагогическими методиками, учебными программами, качеством оценивания и многим другим. Что же такое школьное образование в Соединённых Штатах Америки?

Частные школы

В Штатах не просто​ большое, а огромное количество частных школ. И​ что интересно, они есть не только для местных жителей, но и для иностранцев, в том числе и для русских школьников. Чтобы выбрать наиболее подходящую частную школу в Америке, стоит потратить немного времени и ознакомиться со всеми возможными вариантами. На сайте chastnye-shkoly-ssha.ru можно посмотреть рейтинг частных школ этой страны, на основании которого будет достаточно просто сделать свой выбор. К тому же, на ресурсе есть информация о процессе поступления российского подростка в американскую школу и о стоимости обучения.

Начало учебного года

В России начало учебного года (1 сентября) это один из праздников, которому уделяется повышенное внимание. В США ситуация совершенно другая – нет ни праздника, ни цветов, ни подарков учителям. В этой стране начало учебного года - это обычный день. Кстати, в каждом штате учёба начинается в разное время. К примеру, есть штаты, по законам которых​ учебный год стартует в начале августа или же в середине сентября.

Домашнее задание и оценки​ ​ —​ не главное

Наши родители ежедневно проверяют дневники своих детей и ругают за плохие оценки и невыполненные домашние задания. Американские родители не такие, их это всё не интересует. По их мнению, важны не оценки, а понимание ребёнка, что нужно трудиться, ставить перед собой цели и добиваться результатов. Детям с младенчества рассказывают, что любое усилие, которое направлено на достижение результата, ценное. Всё это способствует тому, что дети с удовольствием ходят в школу.

Иностранные языки

В отечественных школах дети начинают знакомство с иностранными языками в 1 классе. В Америке такого нет, там изучение языков начинается в средней школе, и ребёнку не навязывают язык, он по желанию может сделать выбор. На языковые курсы и к репетиторам дети не ходят, преподаватели не допустят этого, и в первую очередь из-за того, что это их обязанность дать ребёнку все необходимые знания.

Болезнь – не всегда повод для пропуска уроков

Врач не выпишет справку, если у ребёнка небольшая температура, кашель и насморк. Это не причина для пропуска школы. Освободит от уроков температура в пределах 39 градусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления