INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средняя величина кредитной задолженности на одну семью в РФ составляет 286,8 тысяч рублей


Эксперты говорят о стабилизации уровня закредитованности населения



22.08.2019 09:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2181

Средняя величина кредитной задолженности на одну семью в РФ составляет 286,8 тысяч рублей

Общероссийский народный фронт изучил данные Росстата, Центробанка и бюро кредитных историй, чтобы выяснить, как обстоят дела с закредитованностью населения нашей страны. По словам экспертов ОНФ, данный показатель не изменился с начала года, что свидетельствует о стабилизации на рынке кредитования.

Аналитики пояснили, что обычная семья отдает около 28% от годового дохода на погашение банковских кредитов. Год назад на платежи по займам россияне тратили 24% от своего заработка.

Также в ОНФ сообщили, что средняя величина кредитной задолженности на одну семью по стране составляет 286,8 тысяч рублей. В 2018 году речь шла о сумме 234,6 тысячи рублей. 

Показатели просроченной задолженности постепенно снижаются – с 14,4 тыс.руб. до 13,3 тыс.руб., что указывает на возросшую ответственность наших сограждан и повышение их уровня финансовой грамотности. Общественники добавили также, что несмотря на некоторое улучшение ситуации, динамика роста среднемесячного начисления заработной платы все еще отстает от общего уровня закредитованности. Данное обстоятельство оказывает негативное влияние на материальное положение россиян.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления