INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США и Великобритания ужесточают правила въезда


До посадки в самолет пассажир должен предоставить справку, подтверждающую отрицательный тест на новый коронавирус или наличием антител



13.01.2021 09:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1076

США и Великобритания ужесточают правила въезда
По сообщению The Wall Street Journal, руководство США с 26 января обяжет всех прибывающих в страну до посадки в самолет предоставлять данные о том, что их тест на заражение новым коронавирусом показал отрицательный результат.

Срок действия справки на тесты не должен превышать трех дней с момента выдачи. Те люди, которые переболели коронавирусом, должны предоставить документ о своём выздоровлении. Если пассажир отказывается предоставлять необходимые документы, то авиакомпания должна отказать ему в посадке и перелете.

В Великобритании также заявили об ужесточении мер безопасности. С 15 января людям пребывающим в страну, нужно предъявлять отрицательный результат ПЛР-теста на COVID-19 или эквивалентного диагностического стандарта не ранее чем за 72 часа до планируемой поездки. Детям до 11 лет разрешается пересекать границу Великобритании без прохождения тестов.

По новым правилам, пассажиры, прибывающие в Великобританию из стран, не входящих в правительственный перечень транспортных коридоров (например, из Украины) независимо от результата теста, должны соблюсти самоизоляцию на 10 дней. Нарушители правил могут быть наказаны штрафом от 500 фунтов. Наказание получат и транспортные операторы, если нарушат правила перевозки пассажиров.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления