INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«США не волнует Украина», заявление госсекретаря Помпео обескуражило Киев


Американские репортеры лишаются работы из-за неудобных вопросов об Украине. Видимо эта страна изрядно поднадоела Вашингтону



29.01.2020 09:33
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3508

«США не волнует Украина», заявление госсекретаря Помпео обескуражило Киев
Госсекретарь Майк Помпео убрал журналистку Мэри Луиз Келли из пула репортеров, которые должны были сопровождать политика в поездке по Европе и Азии. Это произошло после того, как Келли задала неудобный вопрос чиновнику об Украине, а именно о экс-после США в Украине Мари Йованович. Помпео пришел в ярость и убежденно заявил, что «американцев не волнует Украина».

Инцидент произошел во время интервью Национальному общественному радио (NPR).
Потом Помпео объяснил отстранение журналистки ложью Келли при подготовке к интервью во время их беседы не под запись. Будто бы репортер нарушила правила журналистики и порядочности. Но Келли заявила, что чиновник просто не хотел, чтобы его спрашивали об Украине. Она привела его цитату: «Вы думаете, американцев волнует Украина?».

Оброненная в гневе американским политиком фраза может говорить лишь о том, что Штаты и в самом деле устали от Киева и бесконечных разговоров о помощи этой стране, сообщает портал «Русская весна». США не то государство, которому нравится помогать Украине, но ему приходится делать это, исходя из геополитических интересов.

В Киеве пока не прокомментировали ситуацию о «надоевшей американцам Украине», но украинских пользователей соцсетей такое положение дел возмутило, и они принялись критиковать грубые слова Помпео. В Украине в один миг разочаровались в США, которые все последние годы оказывали стране активную помощь и поддержку в русофобской политике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления