INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен предмет, который школьники знают хуже всего


Рособрнадзор оценил качество образования в российских школах.



25.12.2016 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1616

Стал известен предмет, который школьники знают хуже всего
Стал известен предмет, который школьники знают хуже всего. Так, Рособрнадзор оценил качество образования в российских школах и сделал соответствующий вывод.

Известно, что в исследовании участвовали около 50 тысяч школьников, а по его итогам был установлен предмет, который учащиеся знают хуже всего.

Стоит отметить, что главным вопросом теста оказалась просьба назвать хотя бы одного исторического деятеля из своего региона, жившего между девятым и восемнадцатым веками. И, как отмечают представители ведомства, ответ на этот вопрос и показал проблемы со знанием региональной истории.

В ведомстве отметили, что разброс по регионам – от двух до семидесяти процентов выполнения. При этом было выяснено и то, что современные школьники плохо работают с картами.

Представители Рособрнадзора отметили, что подростки путают архитектуру разных веков и направлений, не умеют работать с картами и источниками. Кроме того, в ходе исследования выяснилось, что школьники не достигают многих компетенций, которые поставлены в историко-культурном стандарте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления