INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще покупать одежду и обувь через Интернет


Это позволяет хоть немного экономить.



13.03.2016 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6141

Россияне стали чаще покупать одежду и обувь через Интернет
Россияне стали чаще покупать одежду и обувь через Интернет. Так, согласно данным специалистов Ассоциации компаний интернет-торговли, которые провели социологическое исследование, россияне стали чаще покупать одежду и обувь через интернет-магазины, сегодня на долю этих товаров по итогу прошлого года приходится 35% всего рынка.

По словам специалистов ассоциации, за минувший год общий объём онлайн-продаж в Российской Федерации вырос на семь процентов, так через Интернет россияне в 2015 году купили товаров на общую сумму в 760 миллиардов рублей. Лидерами в онлайн-продажах по прежнему является одежда и обувь.

Специалисты отмечают, что в 2014 году Интернет-торговля также имела неплохие показатели, но в 2015 году они побили все рекорды, и это связано с экономическим кризисом. По словам специалистам, интернет-покупки позволяют россиянам экономить, причём иногда довольно существенно. И к тому же, онлайн-покупки позволяют россиянам экономить и время, что также является существенным показателем.

В ходе исследования удалось выяснить, что на первом месте в сфере онлайн-покупок у россиян одежда и обувь, на втором – бытовая техзника, и на третьем – парфюмерия и косметика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления