INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые чистые и самые грязные регионы России


Специалисты подготовили экологический рейтинг российских регионов  по итогам весны 2017 года.



04.06.2017 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Стали известны самые чистые и самые грязные регионы России
Стали известны самые чистые и самые грязные регионы Российской Федерации. Так, подготовкой экологического рейтинга занималась Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» по итогам весны 2017 года.

Отмечается, что лидером рейтинга по экологической обстановке среди всех 85 регионов стала Тамбовская область, на втором месте - Республика Алтай, на третьем – Алтайский край.

Москва, как отмечают специалисты, попала в десятку лучших, заняв седьмую позицию в списке, тогда как Санкт-Петурбург – на восьмом месте.

На последних местах этого рейтинга – Челябинская, Московская и Ленинградская области – 85, 84 и 83 места соответственно.

Специалисты отмечают, что при составлении этого рейтинга они учитывали такие параметры, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, активность общественных организаций и даже ответственность власти.

Специалисты Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» отмечают, что главной экологической проблемой регионов остаются свалки.

Напомним, экологический рейтинг российских регионов  публикуется один раз в квартал по итогам каждого сезона начиная с 2007 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления