INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые лучшие для жизни регионы России


При составлении рейтинга учитывались данные нескольких ведомств.



14.02.2018 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1342

Стали известны самые лучшие для жизни регионы России
Стали известны самые лучшие для жизни регионы Российской Федерации. При составлении этого рейтинга использовались 72 показателя по данным таких ведомств, как Росстат, Минздрав, Минфин и ЦБ РФ. Особое внимание было обращено на такие показатели, как уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, здоровье людей, уровень образования, климат, экологию, инфраструктуру, развитие малого бизнеса.

Согласно этому рейтингу, по качеству жизни лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область, тогда как самые неблагополучные в нашей стране - Тыва и Ингушетия.

Москва, Санкт-Петербург и Московская область набрали больше семидесяти баллов, тогда как среднее значение рейтингового балла всех регионов в исследовании составило 45,12, а это на 1,16 пункта больше, чем в аналогичном рейтинге за 2016 год. По словам специалистов, этому соответствует качество жизни в Пермском крае, Магаданской или Орловской области.

Также стоит обратить внимание на то, что высокие показатели качества жизни зафиксированы в Татарстане, Белгородской области и Краснодарском крае. В Крыму качество жизни за год выросло, но пока оценивается чуть ниже среднего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления