INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые востребованные в РФ профессии


Устойчивый спрос наблюдается только в некоторых профессиях.



16.10.2017 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1188

Стали известны самые востребованные в РФ профессии
Стали известны самые востребованные в Российской Федерации профессии. Так, согласно данным Министерства труда, инженеры стали наиболее востребованными специалистами на российском рынке труда в сентябре.

Специалисты ведомства отмечают, что из оперативной статистики органов служб занятости следует, что устойчивый спрос наблюдается в том числе в отношении инженеров-технологов, специалистов по контрольно-измерительным приборам, техников-технологов, наладчиков машин и оборудования.

Помимо этого в Минтруде сказали, что очень востребован медицинский персонал и квалифицированные рабочие. К тому же сказано о том, что по-прежнему заинтересованы работодатели в рабочих профессиях, чья доля составляет 65,2 процентов.

Аналитики говорят о том, что современный рынок труда сильно реагирует на изменения в экономике. В частности, до 2014 года был большой спрос на продавцов и менеджеров по продажам, но сейчас более востребованы инженеры, благодаря чему можно сказать о смене модели экономического развития. По словам специалистов, ориентированность на потребление вытесняется вектором технолого-промышленного развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления