INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, где построят новый ледовый дворец в Нижнем Новгороде


Место выбрано вполне ожидаемое



20.12.2018 22:02
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1549

Стало известно, где построят новый ледовый дворец в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде построят новый ледовый дворец. Рассматривалось несколько вариантов, но выбор был сделан в пользу строительства на Стрелке.  К слову, в этом месте расположен построенный к чемпионату мира по футболу стадион «Нижний Новгород». По задумке архитектурного совета по Нижегородской области, в скором времени Стрелка превратится в культурно-спортивный центр Нижнего Новгорода.

Сообщается, что помимо новых спортивных объектов, на Стрелке появятся и культурные. Предполагается строительство здесь музеев и театров. Однако это планы на далекое будущее. В ближайшем – создать архитектурный проект дворца, рассчитав и тот факт, что рядом находится собор. Как отметил главный архитектор Нижегородской области, новое здание ледового дворца создаст плавный переход от стадиона «Нижний Новгород» к собору Александра Невского.

Кроме плавного перехода при строительстве нужно учесть и возможное воздействие на фундамент храма. Поэтому немаловажным фактором будет создание системы мониторинга фундамента храма, которую также заложат в бюджет проекта нового ледового дворца.

Сейчас стадион «Нижний Новгород» используют как каток, на нем также открыта рождественская ярмарка. О сроках строительства нового объекта пока не сообщается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления